年に1度のシーパラハロウィンダンスステージ!さまざまなジャンルのダンサーとみなさん一緒に盛り上がりましょう!!

イベント概要

開催日・開催時間

10/19(土):13:00~16:00
10/20(日):11:30~18:00
10/26(土):11:30~17:30
10/27(日):11:30~19:00
※状況により変動があり

開催場所

アクアミュージアム前広場

事務局

シーパラ ハロウィンダンスステージ事務局(㈱テイクフォー内) 担当:和田
E-mail seapara-dance@tkfor.co.jp

その他
  • 観覧無料

  • コンテストではありません。

  • 屋外での開催の為、天候等の理由により中止の場合がございます、予めご了承ください。

出演者スケジュール

※空白はインターバルを予定しております。
※出演順、出演時間に変更がある場合がございます。

10/19(土)

時間 チーム名
13:05

Masquerade

13:10
13:15

LINO AKUA

13:20

JOYHOP DANCE SCHOOL 幸クラス

13:25

Twinkle little Stars

13:30

休憩

14:00

竜球

14:05

COSMO

時間 チーム名
14:10

mizzy apple baby's

14:15

Youth Theatre Japan

14:40

Velvet

14:45

e-kids NFL cheerleaders

14:50

Funky Gang

15:20

MartKish

15:25

アイズスクールオブエンターテイメント

10/20(日)

時間 チーム名
11:35

ダンススタジオ ワッツアップ!!

12:05

EyeBall-Father's

12:10

キッズチアダンスクラブ
ISOGO&SHONAN

12:20

休憩

12:35

SADU

12:50

OTOYA KIDS

13:00

dance company 波

13:30

休憩

14:05

manuarii Tahitian
dance school

14:10

チアダンスチーム・Cheerful

14:20

EPMD

14:30

湘南ダンシングスクール テーマJAZZ
Kpop class

14:35

ラウレア フラスタジオ

14:45

J-brand dance school

14:50

金沢スポーツkids Oceans

14:55

EN☆sister's

15:00

休憩

時間 チーム名
15:00

休憩

15:25

Moon Babys

15:30

CHANA DANCE SCHOOL

15:35

CandyBOX(yukinaNumber)

15:40

YC_Jan.

15:45

CHANA DANCE SCHOOL

15:50

コナミ磯子ダンシングスターズ

16:00

休憩

16:30

CHANA DANCE SCHOOL

16:35

エンターテイメントダンス
FREBY

16:45

CHANA DANCE SCHOOL

16:50

テーマパークダンス D-Bresh

16:55

CHANA DANCE SCHOOL

17:00

AMUSE

17:15

HAYAMA kids dance circle

17:30

ダンススタジオBEATDRIVE

17:40

ZeeDeeCompany

10/26(土)

時間 チーム名
11:35

MANICE

11:40

Wizard★Cheers

11:45

joy hop ダンススクール
旗の台kids

11:50

joy hopダンススクール
旗の台Jr.

11:55

ブロードウェイダンス
コミュニケーションズ

12:05

MANICE

12:10

休憩

12:35

House of Amour

12:40

HULA STUDIO VENUS

12:45

RED SOUL POWERS

12:50

'ORI AI'A TAHITI

13:05

SUNファミリー

13:25

休憩

14:00

横須賀総合高校ダンス部
Vibes Crew

14:10

PINK♡B♡B

時間 チーム名
14:15

LINO AKUA

14:20

BETTY'S ORANGE

14:30

ZEST

14:50

Boo-Thang KIDS

15:00

休憩

15:15

千歳烏山チアガールズ

15:20

DFC

15:25

Dance Crew ADDICTIONS

15:55

休憩

16:30

YUIchan's

16:35

HiAny.

16:40

カラクテル

16:45

dance studio egg

17:05

LI☆NK

17:10

FLAVOR!

17:15

H-kiDS

10/27(日)

時間 チーム
11:35

クールスター☆

11:40

8prill

11:45

Sugar Jewel

11:50

ティアレティアレポリネシアン

12:05

Yu-kids TOMBOYS

12:15

YOKOHAMA Dolphins cheerleading team

12:45

休憩

12:50

FUN BEAT

12:55

M's Factory

13:10

Dance Studio M☆M CLUB

13:25

Barbie Doll

13:30

休憩

14:00

湘南ダンシングスクール
ジュニアダンス

14:05

シーガルポップアニメーションクラス

14:10

横浜CDS☆CIEL

14:15

Sunファミリー

14:30

TOMMY AILE

14:35

湘南ダンシングスクール テーマjazz

14:40

ヨコハマチアリート

時間 チーム
15:00

休憩

15:10

横須賀cheers Marine'sSta

15:15

DANCE STUDIO RISE

15:30

Mihosally Dance Family

16:00

休憩

16:30

WK Dance

17:00

DANCE PLANET

17:05

アミーズダンススタジオ
×Blackie Joe's

17:15

ダンスリパブリック

17:20

SU-ZU style

17:35

ダンスリパブリック

17:40

ヨコハマチアリート extend

18:00

休憩

18:20

HEADS

18:25

チアダンスチーム・Cheerful

18:30

CAN Dance Factory

過去開催の様子

 
 
 
 

10/27(日)は花火シンフォニアも開催します!

 

音と光のLIVEエンターテインメント花火ショー「花火シンフォニア」はデジタル制御によりコンマ一秒まで音楽とシンクロし、目で見る花火、耳で聴く音楽、さらには花開く花火の振動により、まさにLIVE空間のように見る人々を魅了します。

秋バーションの花火シンフォニアは花火本来が持つ力強さに加え、優しさや繊細さを感じさせるようなナンバーと花火演出により、開幕の高揚感、落ち着いた展開から階段を駆け上がるような盛り上がり、そしてフィナーレへと、まるで1つの物語を見終わったような余韻を感じさせる空間をご提供いたします。